Los 802

Kommode im Louis-XVI-Stil mit Marmorplatte

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
86 x 122 x 53 cm
Mahagoni, Palisander, Amaranth u.a., teils graviert und koloriert. Dreischübig. Kommode mit Mittelrisalit, die unteren zwei Schübe Sens-Travers gearbeitet. Bronzebeschläge. Graue Marmorplatte. Rest. Altersschäden.